понедельник, 30 июля 2012 г.

С ВЕРОЙ В ДУШЕ

Все мы во что то верим и все, в определённых ситуациях, просим о помощи Высшие силы. Так вот я хочу всем рукодельницам напомнить, что сегодня именно такой день. Три дня в году: 1февраля, 30июля, 10 октября  рукодельницы обращаются к своей заступнице с такой молитвой: "Святая Клара, Заступница рукодельниц, свяжи все нити, чтобы они не рвались, иглы не тупились и не ломались. Святая Клара, Заступница белошвеек, мне помоги. Аминь." Молитву нужно произносить на том месте, где вы работаете. Я об этом узнала в блоге СДЕЛАНО С ЛЮБОВЬЮ(из впечатлений от Евгении Бугаевой)  и с радостью делюсь информацией. Попробуйте.

пятница, 27 июля 2012 г.

Энергетика лоскутных творений (философские рассуждения)

Всем известно, что вещи, сделанные своими руками, обладают положительной энергией. Вот и решила я проанализировать происхождение этой энергетики при пошиве скатерти. Задумана скатерть для подарка на 80-летний юбилей маме. Мои дети поддержали эту идею, причём не на словах, а денежным вкладом. Затем начались переговоры, обсуждения и выбор подходящих тканей с представителями интернет-магазина  И вот через какое-то время эти заморские ткани лежали у меня на столе. Как приятно прикасаться к ним, ощущать тепло и качество этого хлопка. Но при ближайшем рассмотрении явно проявился недостаток однотонной тканюшки в этой приобретённой розовой клумбе. Выручил большой ассортимент тканей у Майи  Зелёненькая ткань добавлена и получилась вот такая подборка(фото справа). Теперь можно приступать к работе. Для уверенности посоветовалась с лоскутницами любимого сайта Дублирин, ткани обработала и вот... подводим иттоги: в ещё не начатой работе поучавствовало огромное колличество людей. Каждый из них в чём-то помог, порадовался и одобрил проект. А это и есть та положительная  энергетика, которая постепенно добавляется в задуманное изделие. У медиков есть такой термин: "красототерапия". Ведь любуясь приятными глазу вещами, человек сам наполняется положительными эмоциями и передаёт эти эмоции другим. В работе же с такими вещами ещё передаётся тепло рук и души. Так что продолжим накопление позитива. Я надеюсь, что от вашего просмотра этих фото также добавятся только плюсы. А я приступаю к пошиву. Продолжение следует...

четверг, 26 июля 2012 г.

Место жительства (продолжаем знакомиться)

 Можно своё место жительства определить, как Планета Земля, а можно просто посмотреть в окно или с балкона своей квартиры. Ведь всё в жизни относительно. Я уже говорила, что живу в городке Новомосковск. Городок чистенький, уютный, с парком, с лесом, с речкой. И, что самое интересное, всё это находится в центре города. Да, вот такая изюминка нашего города. Я бязательно когда-нибудь покажу эти достопримечательности, но сегодня  полюбуйтесь вместе со мной  видами с балкона. Очень люблю делать такие снимки в любое время года, в любое время суток. Восход солнышка я уже поместила в предыдущем сообщении, а теперь смотрите вид с балкона днём, во время заката и в ночное время .



Вид с балкона днём

Время заката

Ночное время


среда, 11 июля 2012 г.

ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ (знакомство)

Будем считать, что сегодня день рождения моего блога. И я приглашаю гостей для знакомства. Родилась я на Дальнем Востоке, детство и юнность провела в Чернигове, а сейчас живу  в маленьком украинском городке Новомосковске. Рукоделие люблю с детства. Больше всего занималась шитьём, но вышивать, вязать спицами и крючком тоже очень нравится. Года два назад, по выходу на пенсию, увлеклась ещё  и лоскутным шитьём. Ранше в этом направлении что-то  делала, но так.... для пробы. А после встречи с замечательной женщиной Майей(хозяйкой Днепропетровского лоскутного клуба) заболела этим творчеством. Осенью прошлого года попала на курсы свободноходовой машинной стёжки. Можно сказать, сделала ещё один шаг к совершенствованию. Сейчас появилась потребность поделиться своими впечатлениями, эмоциями, наработками с людьми, разделяющими мои интересы. Вот такая предистория создания этого блога.